fbpx

Высококачественная печать пластиковых карт

Высококачественная печать пластиковых карт

Пластиковые карты давным-давно стали обязательным атрибутов буквально всякого передового человека: от банковских «кредиток» до водительских прав, от ID-пропусков до бейджей служащих. Величина, перечень возможностей и долговечность создали данную продукцию желаемым средством для множества сфер работы.

Цифровые принтеры для пластмассовых карт дают возможность делать личные карты, безупречно благоприятные для определенного использования, или же настраивать и персонализировать карты по запросу напрямик в момент выдачи. Плотно встроенный с системами захвата изображений (цифровыми камерами) и системами компьютерных баз данных, принтер дает собой базу встроенной системы по производству пластмассовых карт. Процесс печати производится проворно (всего некоторое количество секунд на карту), в следствие этого нередко карты генерируются и персонализируются, пока же обладатель карты дожидается, проворно связывая покупателя или же обладателя карты с организацией или же программой-эмитентом.

Пластмассовые карты с цифровой печатью владеют бессчетными технологическими функциями: кроме проигрывания композиции картинок, графики, слова, штрих-кодов, логотипов в их еще имеет возможность быть закодирована добавочная машиночитаемая информация, эта как магнитные полосы и чипы смарт-карт. Цифровая пресса пластмассовых карт сменила прошлые способы сотворения карт и интегрировала процесс доставки карт в электрическую среду, которая держит под контролем впечатляющую доля вашего бизнеса.

К примеру, удостоверения личности с фотографией, как правило производятся с внедрением или обычного способа на базе пленки, или технологии цифровой печати. Больше ветхий и обычный процесс приготовления собственных карт дает собой многоэтапный процесс. Прежде для чего надобно было устроить моментальную фотку человека, обрезать изображение, дабы оно соответствовало объемам и притязаниям карты. Порознь распечатывалась информация об личности человека. Впоследствии сего надобно было ламинировать фото и распечатанную информацию совместно. Но карты, приготовленные данным способом, просто подделываются, а создание карт имеет возможность использовать большое количество времени и настоятельно просить конкретных усилий.

Цифровая пресса карт — это одноэтапный процесс, при котором слово, графика и изображения на физическом уровне печатаются на карте именно из компа. Эти карты как правило имеют величину, собственно что и обычная кредитная карта, и приготовлены из пластика, именуемого поливинилхлоридом, еще популярного как ПВХ. Пресса на пластмассовых картах имеет возможность быть монохромной или же полноцветной, лишь только лицевой или же двусторонней.

Выдающиеся качества цифровой печати карт

Качество изображения пластмассовых карт, приготовленных с поддержкой технологии цифровой печати, гораздо повыше, чем у карт, приготовленных классическим ручным методикой, описанным повыше. Карточки смотрятся чем какого-либо другого, вследствие того собственно что оцифрованные фотоизображения больше отчетливые и имеют все шансы быть отредактированы для совершенствования свойства цвета. Размещение всевозможных графических составляющих карты больше последовательное, а слово больше отчетливый и читаемый.

Эластичность. Принтеры для пластмассовых карт имеют все шансы печатать слово, штриховые картинки и фото. Они еще имеют все шансы кодировать магнитные полосы и давать контактные станции для программирования чипов смарт-карт. Программное обеспечивание для дизайна карт, применяемое для изготовления карт, дает юзерам большущий простор для сотворения и редактирования уникальной продукции.

Защищенность. Принтеры пластмассовых карт еще имеют все шансы использовать всевозможные типы обороны, дабы устроить карты устойчивыми к подделке и изменению. Эти защитные материалы, в что количестве накладки с голограммами, проделывают карты больше неопасными, потому что их невозможно просто воспроизвести или же подделать.

Долговечность. Защитные материалы для карт, эти как затратные лаки, ламинирующие накладки и защитные носители для карт, обеспечивают всевозможные значении долговечности карт, делая карты устойчивыми к истиранию, влиянию Ультрафиолетового излучения, повреждения водой и влиянию водянистых химикатов.

Комфорт. Пресса личных пластмассовых карт выделяет для вас вероятность изготавливать карты за это время, когда они для вас необходимы, и там, где они для вас необходимы, разрешая издавать свежие карты по притязанию. Присутствие личного принтера для карт еще разрешает просто и проворно заносить конфигурации в содержимое или же дизайн карт.

Как это печатается

Обычно принтеры пластиковых карт делят на 2 категории по применяемой технологии изготовления продукции: сублимационная или же термотрансферная. Высококачественную печать пластиковых карт Emboss оба способа надеются нагрев ленты, когда она протекает под термопечатающей головкой. Различие заключается в том, что собственно что ленты для термопереноса греются и переносят чернила на пластиковую карту, а ленты для сублимации греются и подвергаются процессу химической конфигурации, в итоге которого чернила перебегают в газообразное положение, которое вслед за тем просачивается в пластиковую карту.